Россия завоевала бронзу в мужской эстафете по биатлону

© REUTERS \ ATHIT PERAWONGMETHAОлимпиада 2022, биатлон, мужчины
Олимпиада 2022, биатлон, мужчины - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2022
На Олимпиаде в Пекине российские биатлонисты по итогам эстафеты завоевали третье место, хотя всю гонку занимали лидирующую позицию
ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. Российские спортсмены завоевали бронзу в мужской эстафете 4х7,5 км по биатлону на Олимпиаде в Пекине - 2022.
Олимпийские медали получат Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.
Выиграла мужскую эстафету на зимних Олимпийских играх сборная Норвегии с результатом 1 час 19 минут 50,2 секунды, а второе место заняла команда Франции (+27,4).
Отметим, что на втором этапе отрыв россиян от ближайших преследователей превысил 30 секунд, Максим Цветков упрочил преимущество до 40 секунд.
В Кремле высказались о скандале с Валиевой
Но на последней стрельбе Латыпов допустил сразу 5 досадных промахов, он был вынужден пробежать еще 2 штрафных круга.
Эта эстафета стала одной из самых драматичных для российской сборной на играх в Пекине, поскольку ребята всю гонку занимали лидирующую позицию.
Конькобежка Голикова выиграла бронзу на Олимпиаде в Пекине
На данный момент сборная России завоевала 3 бронзовые медали на соревнованиях по биатлону в рамках Олимпиады в Пекине: