Таджикские спортсмены поборются за крупный приз на престижном турнире

© Sputnik / Амир ИсаевСоревнования по дзюдо в Таджикистане
Соревнования по дзюдо в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Лучшие дзюдоисты республики готовятся покорить очередной масштабный турнир: они сразятся за главный приз вместе с 300 сильнейшими спортсменами
ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. На турнире Большого шлема в Израиле Таджикистан представят 4 спортсмена. Об этом сообщили в Федерации дзюдо страны.
Соревнования пройдут с 17 по 19 февраля в Тель-Авиве. В город съедутся более 300 спортсменов из разных стран.
За главные призы поборются как мужчины, так и женщины. Дзюдоист, завоевавший первое место, получит 3 тыс. евро, второе - 2 тыс. За третье место организаторы турнира выплатят 1,5 тыс. евро.
От Таджикистана на соревнования поедут Сомон Махмадбеков (73 кг), Шодмон Ризоев (81 кг), Джахонгир Меджидов (90 кг) и Темур Рахимов (+100 кг).
Спортсмены хорошо знакомы любителям дзюдо: они неоднократно участвовали в международных турнирах и показывали хорошие результаты.
Так, Махмадбеков и Ризоев проведут первые бои 18 февраля. На следующий день к битве присоединятся Рагимов и Меджидов.
Напомним, в конце января Махмадбеков пропустил Гран-при по дзюдо в Португалии из-за положительного теста на коронавирус.
Сомон Махмадбеков заразился коронавирусом
На соревнованиях, в которых приняли участие 400 борцов, Таджикистан представил Комроншох Устопириён.
Комроншох Устопириён остался без медали на турнире во Франции
Спортсмен показал впечатляющий бой и завоевал бронзу. Однако на турнире Большого шлема во Франции дзюдоисту не повезло: уже в первом поединке он проиграл итальянцу.
Лента новостей
0