Комроншох Устопириён остался без медали на турнире во Франции

Таджикский дзюдоист принял участие в турнире Большого шлема в Париже, но остался без наград
Во Франции завершился турнир Большого шлема по дзюдо. В нем принимал участие только один спортсмен из Таджикистана - Комроншох Устопириён.
К сожалению, он не смог добраться до подиума в весовой категории 90 кг.
В первом же поединке Устопириён проиграл Кристиану Парлати из Италии.
Итальянский дзюдоист во втором раунде после неудачного захвата таджикистанца провел иппон, выкинув таджикского борца за пределы татами.
Следующий турнир, который состоится 17-19 февраля в Тель-Авиве (Израиль), Устопириён пропустит. Туда заявлены Сомон Махмадбеков, Шодмон Ризоев, Джахонгир Маджидов, Темур Рахимов.
Один в поле: Устопириён представит Таджикистан на турнире в Париже
Следующий важный турнир состоится уже 25-27 марта в Тбилиси. Это будет очередной этап Большого шлема.
Примут ли в нем участие представители Таджикистана, пока неизвестно.
Напомним, в конце января Устопириён выиграл бронзу на Гран-при в Португалии. В финальном поединке Устопириён вышел на татами с грузином Имедом Гоголадзе. В "золотое время" Комроншох получил ваза-ари и завоевал заветную награду.
Комроншох Устопириён забрал бронзу на Гран-при в Португалии: видео
Кстати, Международная федерация дзюдо обновила рейтинг спортсменов.
Самое высокое место среди таджикских дзюдоистов занимает Темур Рахимов в весе +100 кг. Он набрал 3114 очков и находится на 8-м месте в рейтинге, поднявшись на 2 строчки.
Второе место у Комроншоха Устопириёна - он поднялся на 2 строчки и теперь занимает 11-ю позицию в весовой категории 90 кг с 2360 баллами.
Таджикский дзюдоист Сомон Махмадбеков в весе 73 кг поднялся на 2 позиции и теперь идет на 17-м месте, имея в своем активе 2117 баллов.
Таджикский дзюдоист попал в десятку лучших в мире
Четвертый в рейтинге среди таджикских дзюдоистов - Шахбоз Саидабуроров в весе 60 кг. Он располагается на 42-й позиции с 890 очками, улучшив свой результат на 4 строчки.
Замыкает пятерку лучших среди таджикских спортсменов Акмал Муродов в весе 81 кг. Он на 58-й строчке, имея 616 очков (минус 2 позиции).
Шестым в рейтинге таджикистанцев идет Джахонгир Маджидов в категории 90 кг. У него, как и у Акмала Муродова, 58-я позиция в мире, но меньше очков - 536 баллов. Он сохранил свое место в рейтинге по сравнению с прошлой версией перечня.