Российские лыжницы завоевали бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине

© REUTERS \ ATHIT PERAWONGMETHAОлимпиада в Пекине, эстафета, биатлон
Олимпиада в Пекине, эстафета, биатлон - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2022
В копилку сборной России "пришла" еще одна медаль: бронзу завоевали лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева
ДУШАНБЕ, 16 фев — Sputnik. Российские лыжницы стали третьими в командном спринте классическим ходом на Олимпиаде - 2022.
Спортсменки Юлия Ступак и Наталья Непряева завоевали бронзовую медаль в командном спринте. Это 22-я медаль сборной России в Пекине.
Победу в данном состязании одержала сборная Германии. Золотые медали достались Катарине Хенниг и Виктории Карль.
Второе место заняли представительницы Швеции Майя Дальквист и Йонна Сундлинг.
Ранее другая женская сборная России по биатлону взяла серебро на Олимпиаде в Пекине.
Россия взяла серебро по конькобежному спорту на Олимпиаде
Биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина принесли победу в сложной эстафете.
Россиянки уступили на 12 секунд только спортсменкам из Швеции. Они с 6 промахами преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 3,9 секунды. Третьей финишировала сборная Германии, у которой также 6 неточных выстрелов. Немки отстали от победительниц на 37,4 секунды.
Сборная России по хоккею обыграла Данию и вышла в полуфинал
Теперь в активе команды ОКР, под флагом которого выступают российские спортсмены, 22 медали - 4 золотые, 8 серебряных и 10 бронзовых.