Сборная России по хоккею обыграла Данию и вышла в полуфинал

© REUTERS \ JONATHAN ERNSTХоккей, Олимпиада в Пекине-2022, сборная ОКР
Хоккей, Олимпиада в Пекине-2022, сборная ОКР - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2022
Сборная России по хоккею обыграла команду Дании и вышла в полуфинал Олимпийских игр в Пекине - 2022, где встретится с победителем матча Швеция - Канада
ДУШАНБЕ, 16 фев — Sputnik. Сборная России по хоккею обыграла в четвертьфинале команду Дании и вышла в полуфинал Олимпийских игр в Пекине.
Игра окончилась со счетом 3:1 в пользу россиян на стадионе "Укэсун Спортс-центр".
На 14-й минуте россиянин Вадим Шипачев резким броском с острого угла открыл счет в игре. После чего на старте второго периода соперник Франс Нильсен восстановил равенство - 1:1.
Но уже на 35-й минуте Никита Нестеров мощным броском от синей линии вывел сборную России вперед.
Далее Вячеслав Войнов уже на 56-й минуте забросил третью шайбу россиян в важном поединке.
Таким образом, сборная вышла в полуфинал олимпийского турнира, где встретится с победителем матча Швеция - Канада.
Россия взяла серебро по конькобежному спорту на Олимпиаде
Полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 18 февраля. Начало в 07:10 и в 16:10 по московскому времени.
Матч за третье место запланирован на субботу, 19 февраля, в 16:10 мск. А финал состоится в воскресенье, 20 февраля, в 07:10 мск.
Винер-Усманова: Валиева уникальна и навсегда останется в истории
Отметим, что российская сборная стала вторым полуфиналистом Олимпиады в этом виде спорта.
Ранее Словакия в серии буллитов обыграла команду США. В оставшихся четвертьфиналах сыграют Финляндия и Швейцария, Швеция и Канада.