Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Коронавирус ушел из Таджикистана? Неожиданная статистика Минздрава

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМедицинские работники и пациент в отделении интенсивной терапии ковид-госпиталя
Медицинские работники и пациент в отделении интенсивной терапии ковид-госпиталя - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Второй день подряд статистика показывает "нулевые" данные по заражениям за день
ДУШАНБЕ, 18 фев — Sputnik. За минувшие сутки в Таджикистане не выявили новых случаев заболевания коронавирусом. На это указывают данные обновленной статистики Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны.
Выздоровевших, а также летальных исходов от COVID-19 не зафиксировано.
Это уже второй день с января 2022 года, когда статистика показала "нулевые" данные по заражениям за день. Стоит ли говорить о конце третьей волны коронавируса в Таджикистане?
Власти страны пока официально не прокомментировали ситуацию, так как в стране могут оставаться люди, которые продолжают бороться с инфекцией.
Всего с начала пандемии в Таджикистане выявлено 17 385 случаев заражения коронавирусом. От болезни умерли 124 человека, а выздоровели 17 249 жителей республики.
Третья волна коронавируса в стране началась с января 2022-го. До этого в Таджикистане не фиксировали новые случаи COVID-19 с 20 ноября 2021-го.
По словам главы управления санитарной безопасности Минздрава Навруза Джафарова, третья волна коронавируса в республике началась из-за завоза инфекции из России, Казахстана и Узбекистана.
Третья волна коронавируса в Таджикистане: точные данные
Позитивной тенденции удалось добиться благодаря соблюдению мер безопасности и вакцинации.
По последним данным, прививку сделали около 80% жителей страны, это примерно 4,59 млн человек.
В Таджикистане наметилось снижение заболеваемости коронавирусом
Вакцинация от COVID-19 является обязательной для граждан Таджикистана, достигших 18 лет. Прививку можно сделать бесплатно одним из 5 препаратов - "Спутник V", AstraZeneca, CoronaVac, Moderna и Pfizer.
Лента новостей
0