Рахимов принес Таджикистану бронзу на мировом первенстве по дзюдо

Темур Рахимов - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.02.2022
Стало известно, кто занял третье место на международном турнире по дзюдо в Тель-Авиве
ДУШАНБЕ, 20 фев — Sputnik. Таджикистан завоевал бронзу на международном чемпионате по дзюдо GRAND SLAM Тель-Авив - 2022. Об этом сообщили в Федерации дзюдо страны.
Таджикский дзюдоист Темур Рахимов занял третье место на престижном турнире в Израиле в весовой категории свыше 100 кг. Он также получил призовые в размере 1, 5 тыс. евро.
Напомним, на турнире Большого шлема в Израиле Таджикистан представили 4 спортсмена: Сомон Махмадбеков (73 кг), Шодмон Ризоев (81 кг), Джахонгир Меджидов (90 кг) и Темур Рахимов (+100 кг).
Соревнования проходили с 17 по 19 февраля в Тель-Авиве. В город съехались представители из более 300 разных стран.
Спортсмены хорошо знакомы любителям дзюдо: они неоднократно участвовали в международных турнирах и показывали хорошие результаты.
Таджикские спортсмены поборются за крупный приз на престижном турнире
Ранее Махмадбеков пропустил Гран-при по дзюдо в Португалии из-за положительного теста на коронавирус.
На соревнованиях, в которых приняли участие 400 борцов, Таджикистан представил Комроншох Устопириён.
Спортсмен показал впечатляющий бой и завоевал бронзу. Однако на турнире "Большого шлема" во Франции дзюдоисту не повезло: уже в первом поединке он проиграл итальянцу.