Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджика задержали за стрельбу в Санкт-Петербурге

© PixabayПистолет
Пистолет  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Уроженец Таджикистана устроил "шоу" со стрельбой по пути на свадьбу: злоумышленника задержали и выяснили причину внезапного поступка
ДУШАНБЕ, 21 фев — Sputnik. В Санкт-Петербурге задержали гражданина Таджикистана, который устроил стрельбу на Синопской набережной. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Ранее в Сети появилось видео очевидца. Один из водителей, проезжая по набережной, заметил белый автомобиль Nissan Almera, который направлялся в сторону Обводного канала.
Один из пассажиров машины несколько раз выстрелил в воздух. Очевидец немедленно связался со спецслужбами.
Полицейские объявили в городе план "Перехват". Автомобиль обнаружили рядом с домом 150 на улице Салова. В нем нашли пистолет, который сразу же отправили на экспертизу.
Позже задержали и злоумышленника. На видео 35-летний уроженец Таджикистана, который работает на автозаправке, рассказал, что вместе с друзьями ехал на свадьбу.
Внезапную стрельбу он объяснил желанием "отдать дань традициям".
Бандитский Петербург: таджикистанцы задержаны после стрельбы в Апраксином дворе
По его словам, в Таджикистане такое поведение - один из свадебных обычаев. Однако подобных экстремальных традиций в республике нет.
Мигранты устроили массовую драку со стрельбой в Подмосковье
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Расследование продолжается.
Лента новостей
0