Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигранты устроили массовую драку со стрельбой в Подмосковье

© Sputnik / Анна Соловьева / Перейти в фотобанкДрака, архивное фото
Драка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Участниками очередной драки мигрантов стали 20 человек
ДУШАНБЕ, 20 июл — Sputnik. В городском поселении Апрелевка произошла массовая драка мигрантов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Известно, что участниками инцидента стали около 20 человек. Это мигранты, которые приехали из Центральной Азии на заработки.
Во время драки иностранцы использовали палки и бутылки, а также стреляли из оружия. В результате происшествия были повреждены несколько машин.
Причина драки и другие подробности уточняются.
Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.07.2021
Эксперты: массовые драки среди мигрантов бросают тень на всех иностранцев
Ранее массовая драка мигрантов произошла в Москве недалеко от станции метро "Кузьминки". Ее участниками стали от 50 до 200 человек. Большинство из них - граждане Таджикистана и Кыргызстана.
Причиной конфликта стала личная неприязнь. Мигранты из Кыргызстана увидели своих землячек в компании таджикистанцев и сделали им замечание. За спутниц немедленно заступились: между иностранцами завязалась потасовка.
Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. На драку отреагировали как политики, так и общественные деятели. Фонд "Развитие миграции" организовал встречу между представителями Таджикистана и Кыргызстана для обсуждения мер пресечения подобных инцидентов.
Показательное ограбление: учения в институте вирусологии в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.07.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Мигранты продолжают разбираться: новую драку устроили в Одинцово
Еще одна массовая драка мигрантов произошла около трех дней назад в подмосковном Одинцове. Участники инцидента успели скрыться с места происшествия до приезда полицейских.
Лента новостей
0