Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Кадыров потребовал от Зеленского извинений перед Путиным

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Глава Чечни собрал в центре Грозного 12 тысяч силовиков, они выразили готовность выполнить любой приказ
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров дал совет Владимиру Зеленскому, чтобы он как можно скорее позвонил президенту России Владимиру Путину с извинениями.

"Пользуясь случаем, хочу дать совет пока еще действующему президенту Украины, пока он не стал бывшим. Позвонить нашему главнокомандующему, президенту Владимиру Владимировичу и извиниться", - сообщил Кадыров.

Ранее стало известно, что глава Чечни собрал в центре Грозного 12 тысяч силовиков.
Бойцы выразили готовность выполнить приказ Путина и "ждут отправки на добровольной основе на Украину".
Россия 21 февраля 2022 года официально признала независимость ДНР и ЛНР, а затем ратифицировала договор о дружбе с республиками.
Итоги первых суток спецоперации ВС РФ на Украине: когда падет Киев
Несколько дней спустя президент РФ Владимир Путин заявил о решении провести военную спецоперацию в Донбассе, отметив, что "обстоятельства требуют решительных и незамедлительных действий".
Кроме того, президент подчеркнул, что народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. Он добавил, что в планы Москвы не входит оккупация территорий Украины, но она будет стремиться к демилитаризации страны.
Глава Крыма заявил, что поможет построить "новый мир" на Украине
Решение о проведении военной операции принято в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с согласия Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР.
Лента новостей
0