Звёздная карта - Sputnik Таджикистан, 1920
Гороскопы и астрологические прогнозы для всех знаков зодиака на 2024 год
2024 год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Он сменит предшественника — Черного Водяного Кролика — уже 10 февраля и будет хозяйничать до 28 января 2025-го. Считается, что это будет яркий и энергичным год. Что принесет Дракон всем знакам зодиака - читайте в гороскопах.

Как осуществить мечту, или Что нельзя делать 2 марта в новолуние?

© pexelsВетка с цветущими цветами
Ветка с цветущими цветами - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Уже 2 марта 2022-го наступит новолуние, но мало кто знает, что в этот период есть немало ограничений для реализации важных вопросов
Новая Луна имеет особое значение в астрологии. В этот день обновляется очередной энергетический цикл и можно самостоятельно задать направление на ближайшее будущее.
Второго марта наступает очередной период новолуния, который случится во второй день весны ровно в 18:34 по московскому времени.
Месяц перейдет в новую фазу, которая пройдет на этот раз в созвездии Рыб.
Обычно в этом состоянии Луна обостряет в людях чувство усталости и лени и организм в этот период попросту будет отказываться выполнять какую-либо работу.
Нужно знать об этом и не корить себя сильно за нетрудоспособность, если не будет хватать сил на что-то важное.
Астрологи рекомендуют поддаться бездействию. Такое состояние убережет от целого ряда необдуманных решений, наличие которых может привести к необратимым проблемам.
Предстоящие сутки лучше всего провести в состоянии релакса и с пользой для себя и близких. В момент, когда обнуляется лунный цикл, до минимальных значений опускается жизненная энергия, которая сильно зависит от силы небесного светила.
Как узнать будущее по дате рождения
Если ориентироваться на лунный календарь, то можно выбрать правильное поведение на каждый день. Это позволит уберечь себя от разных неприятностей, а когда удача будет у вас в кармане, любое дело обернется успехом.
Главное не бояться ощущаться упадок сил. В новолуние обостряются хронические заболевания, поэтому увеличится шанс поссориться с кем-нибудь из друзей или близких. Возможны депрессия, апатия и даже приступы тревоги.

Что нельзя делать в новолуние

До наступления этого периода нужно завершить все запланированные задачи и дела, не переносить их на потом.
Во время обновления Луны каждый может составить планы на первый месяц весны, выделить приоритетные задачи, хорошо подумать над их реализацией и только потом приступать к осуществлению.
Гороскоп 2022: у каких знаков зодиака закончится "черная полоса"
День новолуния - идеальное время, чтобы проектировать любое начинание или устроить себе разгрузочный день как в пищевом, так и в моральном плане. Физические нагрузки будет кстати. Можно сходить в спортзал либо начать путь к самосовершенствованию.
Лунные сутки благоприятны там, где вы только начинаете делать шаги.
Но также есть риск ухудшить отношения с близкими. Зная это, сразу идите к ним навстречу, попросите прощения, пресекайте нарастание негатива и гнева.
Есть еще ряд табу на это время, которые распространяются на новолуние:
Нельзя брать или давать деньги в долг.
Планировать серьезные расходы.
Подписывать документы и вести деловые переговоры.
Позволять себе излишки в пище и алкоголе.
Брать на себя негативные эмоции.

Что можно делать с приходом "новой Луны"

Лунный календарь на март 2022 года обещает ряд событий, которые повлияют на человека и всю природу. Все потому, что новолуние - это день, когда спутник Земли и Солнце усиленно взаимодействуют между собой. Влияние часто негативное.
Эзотерики рассказали, как не впустить в дом энергетического вампира
Именно в это время спутница нашей планеты на 3 ночи пропадает с неба, чтобы потом появиться и вновь начать свой рост.
Новолуние завершает полный лунный месяц, состоящий преимущественно из 29 дней.
В последние лунные сутки вся негативная и разрозненная энергия месяца словно стирается, чтобы с новой Луной цикл начался заново, как говорится, с чистого листа.
В это время хорошо начать загадывать желание. Чтобы с приходом новой Луны правильно направить энергию на воплощение своих желаний, необходима концентрация.
Для этого нужна подготовка. Важно максимально сосредоточиться на процессе. В этом помогут дыхательные практики и медитация.
Можно также просто побыть некоторое время в одиночестве под хорошую музыку или прогуляться наедине со своими мыслями в парке.
Астролог назвал 3 знака зодиака, которые разбогатеют в 2022 году
Желательно выспаться и быть в приподнятом расположении духа, стараться не реагировать на раздражающие мелочи. Именно в правильном настроении заключается половина успеха.
Чтобы правильно сформировать цель и желание, нужно всецело сосредоточиться на процессе. Даже существуют некоторые обряды для загадывания желаний на новолуние.
Можно взять ручку и блокнот и записать все тайные мысли. Главное, четко их сформулировать. Они не являются обязательными, скорее просто помогают включить в работу свое подсознание и вербально озвучить желание.
Лента новостей
0