Озвучен призовой фонд Международного турнира "Гуштингири" в Душанбе

© Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов ТатарстанаЧемпионат по таджикской национальной борьбе, архивное фото
Чемпионат по таджикской национальной борьбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Мэр Душанбе выделил средства из городского бюджета на подготовку к Международному турниру по борьбе в честь Навруза и озвучил его призовой фонд
ДУШАНБЕ, 1 мар — Sputnik. Председатель Душанбе Рустам Эмомали выделил 2 млн сомони (около 178 тыс. долларов) на проведение Международного турнира по борьбе "Гуштингири" на Кубок столицы среди мужчин и женщин.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, турнир пройдет в столице Таджикистана с 17 по 22 марта в государственном учреждении "Наврузгох".
Спортивное и народное мероприятие на международном уровне проведут уже в третий раз. На этот раз еще и в рамках чемпионата Азии по борьбе кураш.
Для участия в борцовском турнире приглашаются лучшие спортсмены из Центральной Азии и стран СНГ. Известно, что поединки состоятся в 6 весовых категориях - от 60 до +90 кг.
Победители-мужчины получат за первые места автомобили. Кроме того, лучшим борцам достанется денежное вознаграждение:
за 2-е место - 38,6 тыс. сомони (около 3,5 тыс. долларов);
за 3-е место - 12,8 тыс. сомони (около 1,2 тыс. долларов).
Что касается женских наград, то за золотые медали победительницам выплатят 38,6 тыс. сомони (3,5 тыс. долларов), обладательницы серебра получат 25,7 тыс. сомони (2,2 тыс. долларов), бронзовые призеры - 12,8 тыс. сомони (1,2 тыс. долларов).
Стало известно, сколько дней жители Таджикистана будут отдыхать в марте
Напомним, что в прошлогоднем турнире приняли участие 13 стран - Азербайджан, Беларусь, Грузия, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Палестина, Россия, Таджикистан, Турция, Узбекистан и Украина.
Лента новостей
0