В Сети появилось видео российского спецназа на Украине

Подписаться
Минобороны РФ опубликовало видеоролик, демонстрирующий российский спецназ на Украине в действии
ДУШАНБЕ, 1 мар — Sputnik. В Сети появилось видео с действиями подразделений российского спецназа на Украине. Его опубликовали на сайте Министерства обороны России.
На кадрах видны сотрудники спецподразделений с заблюренными лицами - военные пролетают в транспортно-штурмовом вертолете над территорией Украины.
Также заснята высадка спецзназовцев в одном из районов Украины и полет вертолета спецподразделений над взлетно-посадочной полосой аэродрома ночью.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля.
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Политолог рассказал, чего ждать от переговоров России и Украины - видео
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В понедельник, 28 февраля, делегации России и Украины провели переговоры в Гомельской области Беларуси. Встреча длилась порядка 5 часов. Как отметил помощник президента РФ Владимир Мединский, стороны подробно прошли всю повестку и нашли точки для прогнозирования общих позиций.
Следующая встреча российской и украинской делегаций состоится на польско-белорусской границе.
Лента новостей
0