Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Увольнять мигрантов будут через Госуслуги

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВ Калужской области для мигрантов ограничат сферы работы
В Калужской области для мигрантов ограничат сферы работы - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Работодатели, заказчики услуг в России, смогут расторгать трудовой договор с иностранными гражданами с помощью портала Госуслуг
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. В России на сайте Госуслуг появился сервис "Уведомления по трудовым мигрантам" с помощью которого можно будет расторгнуть трудовой договор с иностранцем.
Для этого работодатели или заказчики услуг смогут отправлять в подразделение ГУ МВД России необходимое уведомление в электронном виде.
Оно касается как заключения и расторжения трудового договора с иностранными гражданами, а также обязательств по выплате заработанной платы высококвалифицированным специалистам.
Таджикские мигранты будут работать в России, несмотря на обвал курса рубля
Чтобы подать уведомление в Министерство внутренних дел, работодателю необходимо заполнить форму на Госуслугах и заверить ее электронной подписью. Посещать ведомство для совершения подобных операций не придется.
Отмечается, что указанный сервис позволит помочь создать комфортную среду для ведения бизнеса в России.
Лякин-Фролов: санкции в отношении России могут отразиться на мигрантах
Напомним, с начала этого года Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ реализована возможность подачи иностранными гражданами через портал Государственных услуг различных документов, необходимых для законного пребывания в стране.
Лента новостей
0