Два человека погибли при сходе селевого потока в Таджикистане

© пресс-служба президента РТСело Навобод, пострадавшее от стихии
Село Навобод, пострадавшее от стихии - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Мощный селевой поток, который произошел после обильных осадков, стал причиной гибели сразу двух местных жителей Турсунзаде
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. В результате стихийного бедствия, произошедшего в Турсунзаде погибли два человека, сообщает пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана.
Жителей одного из сел в Турсунзаде унесло мощным селевым потоком, обрушившимся на молодых людей, которые пасли в горах скот.
Это произошло накануне в 15:20 часов по местному времени сразу после обильных осадков, обрушившихся на Районы республиканского подчинения.
Селевые паводки сошли с холмов вблизи села Чашма сельского джамоата Джуры Рахмонова.
Молодые 18-летние парни занимались выпасом скота на предгорном пастбище, они пытались увести пасущийся скот, но не смогли спастись. Тела погибших были обнаружены в 4 км от места происшествия.
В Согде в ДТП погибли сразу четверо членов одной семьи: подробности
В КЧС также сообщили, что дожди стали причиной повышения уровня воды в реке Каратаг и канала Муллошоди. Это повышает риск затопления жилых домов.
Сейчас на месте ЧП работает комиссия, для ликвидации последствий задействована специальная техника.
Отметим, ранее синоптики предупреждали, что до конца текущей недели на территории Таджикистана сохранится неустойчивая погода, будут обильные осадки.
В Пенджикенте погибли четыре человека из-за незаконной добычи угля
Начался сезон интенсивного таяния снега в горах, а это может привести к размыванию почвы, повышению уровня воды в реках, водоемах, а также к обвалам и размывам береговой линии рек и озер.
Лента новостей
0