Дорогу Душанбе - Чанак закрыли

© Foto / Филиал "Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД" в РТГрузовой автомобиль расчищает дорогу от снега в Таджикистане
Грузовой автомобиль расчищает дорогу от снега в Таджикистане  - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Одну из самых опасных трасс в стране вновь закрыли из-за лавин: пока неизвестно, когда откроют движение
ДУШАНБЕ, 9 мар — Sputnik. Дорогу Душанбе - Чанак временно закрыли для водителей. Об этом сообщили сотрудники филиала компании IRS на странице в Facebook.
Автомобилистам ограничили доступ к трассе из-за лавин, которые минувшей ночью сошли на дорогу.
"На данный момент запрещены все виды движения", - отметили в IRS.
Сейчас сотрудники компании очищают трассу. Водителям порекомендовали искать альтернативные маршруты и воздержаться от поездок по опасным дорогам.
Природное явление не только заблокировало участок трассы, но и перекрыло реку Варзоб. Проехать нельзя в том числе на 48-71-м км дороги.
На фото, представленных IRS, видно, как на месте происшествия работает снегоуборочная техника. Специалисты как можно быстрее стараются устранить последствия лавин.
Напомним, трассу Душанбе - Чанак неоднократно закрывали из-за лавин. Дорога входит в список самых опасных маршрутов в республике.
Предупреждение: дорога Душанбе - Худжанд работает с ограничениями
Зимой на трассу регулярно сходят лавины, проезжая часть нередко покрывается льдом, а в некоторых местах могут возникать снежные заносы.
В Таджикистане назвали опасные автотрассы: список маршрутов
К наиболее опасным дорогам также относятся Душанбе - Лахш, Душанбе - Рашт, Душанбе - Сангвор, Ванч - Хорог, Хорог - Ишкашим - Мургаб и Хорог - Джеланды.
Лента новостей
0