"Аэрофлот" назвал условия возврата денег за отмененные международные рейсы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСтюардесса борту самолета, архивное фото
Стюардесса борту самолета, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Компания-перевозчик рассказала о приоритетах при возврате средств за отмененные рейсы и переоформление билетов
ДУШАНБЕ, 11 мар — Sputnik. Появились данные по условиям возврата денег за отмененные международные рейсы и переоформление авиабилетов компании "Аэрофлот". Об этом сообщается на сайте перевозчика.
Начать операции по возврату и обмену билетов планируют с пассажиров, чей вылет был запланирован на период с 8 марта по 30 апреля.
Специалисты также рассматривают обращения клиентов авиакомпаний "Россия" и "Аврора" с рейсами в диапазоне SU 5400–5799 и SU 5950–6999. Для связи по этим вопросам необходимо позвонить в контакт-центр "Аэрофлота" либо посетить один из офисов продаж.
Также сообщается, что пассажиров с билетами на более поздние даты (после 30 апреля) просят подождать с обращениями в авиакомпанию. Это связано с высокой загрузкой отделов и интенсивной работой по возвращению россиян на родину.
Компания "Аэрофлот" отменила все международные рейсы, кроме полетов между Москвой и Минском 5 марта. "Россия" и "Аврора" также прекратили возить пассажиров за рубеж.
Получить средства за билет, перенести дату вылета или поменять направление можно будет до конца текущего года, говорится в сообщении.
"Аэрофлот" с 8 марта отменяет все международные рейсы, кроме полетов в Минск
Авиаперевозчик уточнил, что такое решение принято "для снижения рисков невозможности использования обратных рейсов в Россию для своих пассажиров". Кроме того, авиакомпания объявила о готовности полного возврата средств за отмененные рейсы.
Ранее российская авиакомпания S7 также объявила об отмене всех рейсов за границу с 5 марта. В настоящий момент с пассажирами работают специалисты перевозчика - они помогают путешественникам вернуться домой из-за границы на рейсах авиакомпаний-партнеров. Пассажиры также могут оформить полный возврат стоимости билета.
Лента новостей
0