Рахмону присвоили новое звание

© NakibMurodovВстреча с представителями деловых и инвестиционных кругов Арабской Республики Египет 10.03.2022
Встреча с представителями деловых и инвестиционных кругов Арабской Республики Египет 10.03.2022 - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Президент Таджикистана удостоен научного звания во время официального визита в Египет, которое ему вручили в Каирском университете
ДУШАНБЕ, 11 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон получил звание "Почетный доктор" Каирского университета, сообщает пресс-служба главы государства.
Награду вручили в рамках визита президента в Египет. Почетное звание Рахмон получил за ценный вклад в укрепление отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами.
А также за развитие научных связей, гуманитарных и культурных отношений, глобальные инициативы в области воды и климата.
Визит Рахмона в Египет: где побывал президент
Выступая перед публикой, президент подчеркнул, как важно расширить сотрудничество и обменяться информацией и опытом между Таджикистаном и Египтом в борьбе с терроризмом, экстремизмом и транснациональной организованной преступностью.
"Мы должны беречь наши страны и исламский мир от угрозы терроризма и радикализма, не допустить очернение священной религии ислам", - заявил Рахмон.
Отметим, что Каирский университет - второй старейший университет в Египте и третий по величине в арабском мире после Университета Аль-Азхар и Университета Аль-Карави.
Рахмон и Макрон направили друг другу телеграммы
Университет играет важную роль в образовании и подготовке высококвалифицированных специалистов и ученых и был образован в 1908 году.
Лента новостей
0