В Душанбе доставлена вторая группа эвакуированных с Украины таджикистанцев

© Sputnik / Амир ИсаевАэропорт в Душанбе ночью, архивное фото
Аэропорт в Душанбе ночью, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Более сотни граждан Таджикистана прилетели на родину специальным рейсом из Польши, куда были ранее эвакуированы с территории Украины
ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. В Таджикистан из Польши прибыл второй авиарейс с гражданами Таджикистана, которые ранее были эвакуированы в эту страну с территории Украины.
Об этом сообщило информагентство "Ховар".
Самолет приземлился в Международном аэропорту Душанбе поздно вечером 11 марта.
Авиалайнер доставил на родину группу из 117 граждан Таджикистана.
"Очередная группа из 117 граждан Таджикистана, которые перешли с территории Украины в Польшу, по инициативе правительства Таджикистана возвращены на родину", - говорится в сообщении.
По данным на 11 марта, всего в Таджикистан возвращены 303 человека, среди которых женщины, пожилые люди и дети.

Ранее сообщалось, что в пятницу утром из Варшавы в Душанбе прибыла первая группа из 186 граждан Таджикистана, пересекших границу Украины с Польшей в связи с обострением ситуации.
В Душанбе сел первый рейс с таджикистанцами, эвакуированными с Украины
Было отмечено, что гражданам Таджикистана, не имевшим подтверждающие документы, сотрудники таджикского посольства в польском аэропорту оформили удостоверение о репатриации.
Парень из Таджикистана получил ранение в Киеве
По данным посольства Таджикистана в Германии, с Украины в Польшу перебрались более 1,5 тыс. таджикских граждан. Ранее на территории Украины проживало около 4 тыс. граждан Таджикистана, включая 101 студента.
Лента новостей
0