Рахмон поздравил Бердымухамедова-младшего с победой на выборах

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон
Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Эмомали Рахмон поздравил Сердара Бердымухамедова, победившего на досрочных выборах президента
ДУШАНБЕ, 15 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправил телеграмму с поздравлениями победившему на выборах главы Туркменистана Сердару Бердымухамедову.

"Уважаемый Сердар Гурбангулыевич, сердечно поздравляю Вас в связи с избранием на высокий государственный пост президента дружественного Туркменистана", - написал Рахмон.

Он отметил, что результаты голосования в полной мере подтвердили "высокий политический авторитет", а также стремление к социально-экономическому развитию и укреплению международных позиций нового президента.
Лидер Таджикистана добавил, что придает большое значение таджикско-туркменским отношениям дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, основанным на принципах стратегического партнерства.
Стало известно, кто победил на президентских выборах в Туркменистане
Также Рахмон подчеркнул, что настроен на тесную совместную работу с Бердымухамедовым для укрепления межгосударственных отношений двух стран в духе взаимопонимания, взаимного уважения и доверия.
Таджикский лидер пожелал новому главе Туркменистана доброго здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, а "братскому народу Туркменистана - мира, прогресса и дальнейшего процветания".
Лента новостей
0