Таджикские боксеры завоевали 8 медалей на чемпионате Азии

© RCC Boxing PromotionsАбдурахим Якубов
Абдурахим Якубов - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2022
Чемпионат Азии по боксу среди подростков и молодежи в Аммане завершился поединками молодежи в финальном раунде, где таджикский боксер занял второе место
ДУШАНБЕ, 15 мар — Sputnik. Таджикский спортсмен занял второе место на чемпионате Азии по боксу в Иордании. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Таджикистана.
Абдурахим Якубов завоевал серебряную медаль среди молодежи в весовой категории до 60 кг. Он одолел кыргызского соперника Алмазу Орозбекова со счетом 2:3.
Чтобы выйти в финал, этому спортсмену пришлось выиграть 3 поединка. Он победил противника из Таиланда - Паочанзуека Фиси, Индии - Рудра Пратапа Сингха и Узбекистана - Сухроба Аминова.
Трое других таджикских спортсменов в категории среди молодежи чемпионата заработали в копилку республики бронзовые медали: Юсуф Фозилов, Нурланбек Ирматов и Акмалджон Абдувалиев.
В финал чемпионата Азии вышло сразу семь таджикских боксеров: за кого болеть
Боксеры из Таджикистана также завоевали 4 медали среди юниоров: Анушервона Фозилова наградили серебряной медалью, а Хангома Исоева, Руслан Гафуров и Рустамджон Ашуров получили бронзовые медали.
Напомним, что чемпионат Азии по боксу среди юниоров стартовал 2 марта в Аммане и завершился 15 марта. В чемпионате приняли участие спортсмены из 21 страны континента.
Таджикистан представил 21 спортсмен - 11 боксеров среди молодежи и 10 среди юниоров. Они привезут домой 8 медалей - 2 серебряные и 6 бронзовых.