Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

В Utair рассказали об авиасообщении с Таджикистаном

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСамолёт авиакомпании "ЮТэйр". Архивное фото
Самолёт авиакомпании ЮТэйр. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Авиаперевозчик продолжает полеты в ряд стран, в том числе в Таджикистан, на самолетах, находящихся в собственности авиакомпании
ДУШАНБЕ, 16 мар — Sputnik. Российская авиакомпания "ЮТэйр" (Utair) выполняет международные рейсы в Таджикистан, Азербайджан, Армению, Турцию и Узбекистан на самолетах, которые находятся в собственности компании и зарегистрированы в российском реестре.
Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика.
"Авиакомпания продолжает выполнение рейсов по маршрутной сети как внутри России, так и за рубежом", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что маршруты в зарубежные страны осуществляются на самолетах, которые находятся в собственности Utair и зарегистрированы в российском реестре гражданских воздушных судов.
Техническое обслуживание самолетов авиакомпания проводит в собственных сертифицированных центрах "ТС Техник" в Уфе, Тюмени и Сургуте. Центры имеют достаточный запас авиационных компонентов и все необходимое оснащение для поддержания летной годности лайнеров, добавили в пресс-службе.
Стоит напомнить, что российские авиакомпании с 8 марта приостановили большую часть международных рейсов, чтобы сохранить самолеты: есть риск, что их арестуют за рубежом из-за санкций, связанных с военной операцией РФ на Украине.

Почему "Уральские авиалинии" меняют расписание полетов в Таджикистан?
Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после группы "Аэрофлот", S7 и "Уральских авиалиний". В 2020 году она перевезла 4,8 млн человек.
Ранее сообщалось, что авиакомпания "Уральские авиалинии" изменила расписание рейсов из России в Таджикистан и Узбекистан на ближайшее время.
Россия сняла ограничения на полеты в Таджикистан
По данным пресс-службы "Уральских авиалиний", в настоящее время идет процесс согласования разрешений на полеты с российскими авиационными властями.
Лента новостей
0