NYT: Байден умышленно персонализирует конфликт на Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Спонтанные высказывания Байдена о Путине отражают более масштабную стратегию по изоляции российского лидера и попытки свергнуть его с должности
ДУШАНБЕ, 18 мар — Sputnik. Президент США Джо Байден умышленно персонализировал конфликт на Украине, осудив российского лидера Владимира Путина, говорится в статье американского издания The New York Times.
Так, автор статьи обратил внимание на высказывание главы Белого дома в беседе с журналистами 16 марта. В частности, Байден не осек репортера, спросившего о том, можно ли считать Путина военным преступником. Сначала американский президент ответил отрицательно и ушел, затем вернулся и сказал "Да", добавив, что не расслышал сам вопрос.
В статье New York Times подчеркивается, что Байден сделал личную позицию политикой государства.
"Он (Байден - ред.) персонализировал конфликт, чего избегали прошлые президенты в моменты кризиса с главным противником Соединенных Штатов, обладающим ядерным оружием.", - указано в материале.
Автор не понимает, на каком основании личное мнение Байдена стало политикой, позволяющей ему и его помощникам изображать Путина изгоем и злодеем, который должен предстать перед судом в Гааге.
При чем здесь Путин? Американцы "разнесли" Байдена за невнятные оправдания
Попытка Байдена и администрации Белого дома заклеймить Путина выглядит как хорошо продуманное стратегическое решение, чтобы рассорить Россию с Китаем и Европой, заключает New York Times.
Лента новостей
0