В российском селе на границе с Украиной прогремело несколько взрывов

© © Sputnik Снаряд найденный очевидцами в Ромите
Снаряд найденный очевидцами в Ромите - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2022
Подписаться
На российско-украинской границе в течение ночи снова произошло несколько взрывов - точной информации о нанесенном ущербе пока нет
ДУШАНБЕ, 24 мар — Sputnik. Череду взрывов зафиксировали ночью в селе Белгородской области рядом с украинской границей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Ночью в Журавлевке было неспокойно. По докладу оперштаба, произошло несколько взрывов. Надеюсь, что следственные органы быстро установят причину. Раненых и пострадавших среди населения нет. Информация о разрушенных или пострадавших жилых и нежилых постройках будет чуть позже", - написал Гладков.

На личной странице в соцсети "ВКонтакте" политик также отметил, что не располагает сведениями о причинах взрывов.

"Причины, по которым эти взрывы произошли, - у меня информации нет", - заключил он.

Ранее губернатор сообщал, что в результате "выстрела со стороны Украины" в селе Журавлевка разорвался снаряд, есть пострадавшие.
Для безопасности в Журавлевке и соседней Нехотеевке введен режим ЧС, жителей сел решено эвакуировать в Белгород.
Нехотеевка и Журавлевка расположены менее чем в 2 километрах от границы с Украиной.
Напомним, в феврале СК РФ зафиксировано не менее 14 попаданий снарядов с Украины по территории Ростовской области.
Также известно, что на территории Белгородской области, приграничной с Украиной, 24 февраля в результате обстрелов со стороны Украины были разрушены строения - повреждено 7 домов, жертв нет.
25 февраля губернатор предложил жителям покинуть приграничное село Журавлевка. Более 100 человек были перевезены в гостиницы Белгорода.
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля.
На территории России взорвался украинский снаряд: есть пострадавшие
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.
Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Россия и Украина провели серию переговоров по урегулированию конфликта. Всего состоялось 3 раунда. 4-й раунд переговоров начался 14 марта и был приостановлен для работы технических и юридических групп.
Обе стороны выразили готовность продолжить переговоры и отметили позитивные сдвиги по теме гуманитарных коридоров.
Лента новостей
0