Трамп: Байден растоптал "американскую мечту"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Бывший глава США высказал свое мнение о нынешнем американском президенте, назвав его худшим правителем в истории страны
ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. Администрация Байдена развалила американскую экономику и спровоцировала конфликт на Украине. Так высказался о действующем президенте экс-глава США Дональд Трамп на митинге сторонников в штате Джорджия.
Он уточнил, что администрация Байдена виновна как в ситуации вокруг Украины, так и в высокой инфляции и росте цен на бензин.
"Можете взять пять худших президентов американской истории, посадить вместе, и они не причинят такого вреда, как Джо Байден всего за 15 месяцев. За год он убил американскую мечту", - заявил Трамп.
Также он выразил уверенность, что никакого вторжения на Украину не произошло бы, останься бы лидером Белого дома он, а не Байден.
Критикуя коллегу, Трамп наградил его эпитетом "сонный сукин сын".
"Демократы плохи в экономике, ужасны в вопросе инфляции, плохи в контексте Украины, этого никогда не должно было случиться", - заявил Трамп.
Он провел параллель между событиями, происходящими на Украине, с неудачным выводом американских войск из Афганистана.
"Без этого вы бы не увидели Украину. Я думаю, Путин смотрел на это и говорил: как же эти люди некомпетентны", - предположил Трамп.
По его мнению, отношения США с НАТО также неидеальны. Он считает, что европейский альянс не доверяет американскому представительству.
Кроме того, политик считает, что лидер КНР Си Цзиньпин, увидев происходящее и "слабое руководство" США, может пойти на вторжение в Тайвань.
США призывают Трампа помочь сохранить мир с Россией
Это не первый случай, когда Трамп критикует политику Байдена.
Напомним, бывший американский лидер уже обвинял нынешнего главу США в некомпетентном управлении страной, утверждая, что Россия и Китай открыто насмехаются над ним.
Также Трамп требовал отставки Байдена в связи с развернувшимися событиями в Афганистане. Он назвал развитие событий в республике одним из худших поражений США за последние десятилетия.
Трамп: США будут гореть в аду из-за Байдена
Кроме того, Трамп возложил на действующее правительство ответственность за распространение коронавируса, критическое положение на южных границах США, утрату энергетической независимости и подрыв экономики.
Ранее он отметил превосходство президента РФ Владимира Путина над нынешним президентом США, назвав главу России "умным лидером", а американские власти несостоятельными.
Лента новостей
0