Путин предсказал Западу миграционный кризис

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии МЧС РФ
Президент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии МЧС РФ - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2022
Подписаться
После продовольственного кризиса на Европу может обрушиться волна миграции, спровоцированная развалом мировой экономики
ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. Вслед за продовольственным кризисом на Запад придет новый. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
По его мнению, в Европу может хлынуть поток миграции из развивающихся стран. Этому способствуют действия западных политиков, приводящие к разрыву производственных и логистических связей, усилению инфляции и снижению благосостояния миллионов людей.
При этом на беднейших странах это может отразиться наиболее тяжелым образом и привести "к трагедии массового голода", подчеркнул глава РФ в ходе совещания.

"За продовольственным кризисом последует еще один, неизбежно - еще одна волна миграции, в том числе и прежде всего в европейские страны. Тем не менее шаг за шагом принимаются решения, которые подталкивают мировую экономику к кризису", - сообщил российский лидер.

Ранее американского инвестора Адама Таунсэнда поразило укрепление рубля на фоне санкций США и Европы. Эксперт отметил, что в России уровень инфляции оказался ниже, чем в странах Евросоюза и Организации экономического сотрудничества и развития.
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля.
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Медведев: русофобская политика Польши "бьет" по ее гражданам
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0