Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Кадыров: нацисты в Мариуполе "загнаны в угол"

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Также глава Чечни вновь предупредил, что боевики в составе нацбатальонов удерживают в заложниках тысячи мирных жителей
ДУШАНБЕ, 2 апр — Sputnik. Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что украинские нацисты в Мариуполе были загнаны в угол и у них было только два “очевидных выбора”: добровольно сложить оружие или умереть "без почестей".
"Нацисты загнаны в угол и у них есть только два очевидных выбора: либо они добровольно сложат оружие и будут отвечать по всей строгости закона за свою бесчеловечную деятельность, либо их продырявленные насквозь тела придадут земле без всяких почестей и памятных плит. Таков окончательный исход", - так написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Он вновь предупредил, что боевики в составе нацбатальонов удерживают в заложниках тысячи мирных жителей, что еще больше усложняет задачу Российской армии.
По его словам, сейчас основная концентрация боевиков сосредоточена в левобережном районе города, в большей степени на территории металлургического завода "Азовсталь", откуда они периодически пытаются выбраться из города.
"Таким образом, нацисты в очередной раз продемонстрировали свою истинную сущность – грызунов-паразитов", – считает лидер Чечни.
Кадыров рассказал о любви к украинскому народу
Ранее Кадыров заявлял, что Запад целенаправленно развивал на Украине националистические настроения для удара по России. А еще он неоднократно призывал президента Украины Владимира Зеленского сдаться.
Глава Чечни подчеркивал, что перед Российской армией поставлена задача сохранить жизни мирных людей в ходе спецоперации, тогда как ВСУ и неонацисты "используют своих же граждан в качестве живого щита".
Рамзан Кадыров прибыл в Мариуполь?
Также Кадыров указывал, что Вооруженные силы Украины используют запрещенные боеприпасы с белым фосфором вблизи населенных пунктов.
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля.
Кадыров сделал резонансное заявление об Украине
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Переговоры между Россией и Украиной на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса стартовали 28 февраля в Беларуси. Стороны провели три очных встречи, потом совещания продолжались в формате онлайн. 29 марта делегации России и Украины встретились в Турции.
Лента новостей
0