Мишустин заявил, что против России развязана экономическая война

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
По мнению премьера России, перед страной сегодня стоят исторические вызовы и задачи, это касается и такого аспекта, как экономическая война
ДУШАНБЕ, 7 апр — Sputnik. Против РФ развязана экономическая война, заявил российский премьер Михаил Мишустин в ходе выступления с отчетом правительства в Госдуме.
По его словам, перед правительством и парламентом стоят исторические вызовы и задачи.
"Против России развязана самая настоящая экономическая война. И от нашего с вами конструктивного взаимодействия зависит, как быстро мы сможем адаптировать экономику к новым реалиям и вернуть ее к поступательному развитию", - подчеркнул Мишустин.
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что страны Запада начали экономическую войну против РФ.
Он отметил, что западные государства захватывают российскую собственность, денежные средства, а также блокируют любые финансовые отношения.
В МИД Венгрии назвали красной линией все санкции против энергетики РФ
В такой ситуации России приходится приспосабливаться к новой реальности.
Отметим, ранее ряд стран Запада ввел новые санкции против России из-за спецоперации на Украины.
Боррель: рубль не ощутил "разрушительные" санкции Запада
По мнению президента России Владимира Путина, политика сдерживания и ослабления РФ - это долгосрочная стратегия, а санкции нанесли серьезный удар еще и по всей мировой экономике.
Так, США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Путин добавил, что сегодняшние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Лента новостей
0