Экс-президент США назвал лучшее качество Путина

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Дональд Трамп в очередной раз вспомнил о российском лидере и посетовал, что не беседовал с ним с момента своего ухода с поста главы государства
ДУШАНБЕ, 7 апр — Sputnik. Экс-глава Белого дома Дональд Трамп назвал одно из главных, по его мнению, качеств президента России Владимира Путина. Об этом пишет Washington Post.
В разговоре с изданием политик предложил несколько идей для стабилизации ситуации на Украине. В этом контексте он подчеркнул, что Путин - "умелый переговорщик".
Трамп посетовал на отсутствие контактов с российским лидером. Политик не говорил с Путиным после того, как покинул пост главы государства.
Это не первый раз, когда Трамп позитивно высказывается о российском лидере. Ранее он рассказал о превосходстве Путина над президентом США Джо Байденом.
Он назвал главу РФ "умелым лидером" и упрекнул американских политиков в некомпетентности.
Перед этим Трамп заявил, что признание РФ независимости ДНР и ЛНР - гениальное решение. Украинский кризис во время его президентства оставался в более спокойной фазе, в том числе и благодаря его отношениям с Путиным, подчеркнул политик.
Трамп заявил о превосходстве Путина перед Байденом
Американские журналисты неоднократно обвиняли Трампа в симпатии к президенту России.
Так, занимавшая должность советника по РФ при экс-главе Белого дома Фиона Хилл заявила, что бывший глава государства был "одержим" Путиным.
В США рассказали об одержимости Трампа Путиным
По ее словам, политик во многом хотел быть похожим на российского лидера и пытался перенять у него много позитивных качеств.
В свою очередь, бывший адвокат Трампа заявил, что экс-президенту США нравится Путин и то, как он управляет страной.
Лента новостей
0