В Кремле назвали сроки окончания спецоперации РФ на Украине

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Представитель Кремля раскрыл информацию о проводимой работе по линии военных и переговорного процесса, а также рассказал о сроках окончания спецоперации РФ на Украине
ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. Цели военной спецоперации РФ на Украине будут достигнуты в ближайшее время, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос о спецоперации, он уточнил, что ведется предметная работа по теме вооружения и переговоров.
Также 7 апреля Песков рассказал в интервью британскому телеканалу Sky News, что Россия надеется завершить спецоперацию на Украине в скором времени, когда достигнет своих целей.

"Речь идет об обозримом будущем... Операция продолжается, цели достигаются, ведется предметная работа как по линии военных в плане продвижения операции, так и по линии переговорщиков, которые находятся в переговорном процессе с украинскими визави", - сообщил Песков журналистам.

Ранее он подчеркнул, что российская спецоперация на Украине может закончиться дипломатическим путем в зависимости от позиции Киева по ключевым вопросам Москвы.
Напомним, Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине.
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Песков раскрыл главную причину начала спецоперации на Украине

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению российского Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
После начала спецоперации Россия и Украина провели 4 раунда переговоров в очном формате. Также делегации несколько раз общались онлайн. Сторонам удалось достичь договоренностей по некоторым вопросам.
В ближайшее время переговорный процесс Москвы и Киева будет продолжен.
Лента новостей
0