Таджикские дзюдоисты вернулись с Кубка Азии с 3 медалями

CC BY 3.0 / Fernando Frazão/Agência Brasil / Дзюдо, архивное фото
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.04.2022
Молодежная сборная Таджикистана по дзюдо привезла с состязаний, прошедших в Ташкенте, сразу три награды - серебро и две бронзы
ДУШАНБЕ, 9 апр — Sputnik. Спортсмены сборной Таджикистана не остались без медалей на Кубке Азии по дзюдо среди молодежи и юниоров.
Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета страны.
Соревнования завершились 8 апреля в Ташкенте.
Таджикские дзюдоисты стали обладателями трех наград - одной серебряной и двух бронзовых.
Три медали – одну серебряную и две бронзовые – завоевали таджикские борцы на Кубке Азии по дзюдо среди молодежи и юниоров, проходившем 5-8 апреля в Ташкенте.
Серебряную медаль завоевал Иброхим Элмуродов, он выступал в весовой категории 100+.
Таджикский дзюдоист сумел дойти до финала и в решающем поединке уступил хозяину - узбекистанцу Исламбеку Равшанкулову.
Темур Рахимов везет в Таджикистан бронзу с Большого шлема в Анталье - 2022
Бронзовые награды на счету Нурали Эмомали (до 66 кг) и Масъуда Ахмадзода (до 73 кг).
Нурали Эмомали в полуфинале уступил кыргызстанцу, завоевав бронзу. Нурали Эмомали за третье место сражался также со спортсменом из Кыргызстана и сумел побороть его.
Мировой рейтинг дзюдо: новые позиции таджикских спортсменов
В Кубке Азии по дзюдо среди юниоров принимали участие 312 спортсменов (233 мужчины и 79 женщин), среди молодёжи — 187 спортсменов (128 мужчин и 59 женщин) из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Грузии и Азербайджана.
Таджикистан представляли 28 борцов – 9 среди юниоров и 19 среди молодежи.