Мигранты из Таджикистана смогут отправиться на сезонную работу в Корею

© Sputnik / Рамиз БахтияровПисьменные принадлежности
Письменные принадлежности - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.04.2022
Подписаться
Соответствующее соглашение было подписано в рамках рабочего визита министра труда, миграции и занятости населения страны
ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. Граждане Таджикистана смогут отправиться на сезонные работы в Южную Корею.
Об этом Sputnik Таджикистан сообщили в Министерстве труда, миграции и занятости населения республики.
Глава Минтруда Амонзода Ширин в рамках рабочего визита в Республику Корея встретилась с мэром города Санджу Кан Юнг Соком.
По словам источника, в ходе встречи обсуждались вопросы привлечения в регион сезонной рабочей силы из Таджикистана.
В итоге стороны подписали соответствующий Меморандум о взаимопонимании, регулирующий отправку трудящихся-мигрантов на временную работу. Он также затрагивает расширение сотрудничества в различных сферах.
Кроме того, Амонзода Ширин смогла встретиться с министром занятости и труда Южной Кореи Ан Гён Дуком для обсуждения сотрудничества между странами и организации мобилизации таджикистанцев для сезонной трудовой деятельности в Корее.
Трудовых мигрантов не бросают: как Таджикистан помогает согражданам в РФ
"Таджикская сторона запросила возможность расширения объема работы для граждан Таджикистана в Корее и подписания соглашения между правительствами Таджикистана и Кореи о сотрудничестве в сфере трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов", - говорится в сообщении Минтруда.
На Дальнем Востоке решили трудоустроить иностранных студентов
В свою очередь Ан Гён Дук высоко оценил комплексное развитие Таджикистана в последние годы и подчеркнул готовность активизировать двусторонние отношения в сфере занятости и вывести их на новый уровень.
Лента новостей
0