Лига чемпионов АФК - 2022: "Истиклол" потерпел поражение третий раз подряд

© Дафтари матбуотии ФФТШикасти сеюми "Истиқлол" дар Лигаи қаҳрамонҳои КФО: ин боз аз "Ал-Ҳилол"
Шикасти сеюми Истиқлол дар Лигаи қаҳрамонҳои КФО: ин боз аз Ал-Ҳилол - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.04.2022
Душанбинский клуб проиграл в Лиге чемпионов АФК - 2022, он уступил всего один гол в матче с командой "Аль-Хилал" из Саудовской Аравии
ДУШАНБЕ, 16 апр — Sputnik. Чемпион Таджикистана душанбинский "Истиклол" проиграл третий матч в групповом этапе Лиги чемпионов АФК - 2022.
Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.
Игроки Таджикская команда сыграли в Лиге АФК с клубом "Аль-Хилал" из Саудовской Аравии.
Встреча команд состоялась вечером 15 апреля и завершилась со счетом 0:1 в пользу арабов.
Единственный гол в матче забил игрок "Аль-Хилала" Салмон Аль-Фарадж на 52-й минуте.
Игра проходила на стадионе "Принц Фейсал бин Фахд" в Эр-Рияде, на трибунах присутствовали более 13 тысяч зрителей.
Команда Виталия Левченко не выиграла ни одной игры после трех подряд и осталась в конце таблицы.
Свой следующий, четвертый матч в главном клубном турнире Азии "Истиклол" проведет во вторник, 19 апреля.
В последних двух матчах турнира "Истиклол" проиграл "Аль-Райяну" из Катара со счетом 2:3 и "Шардже" из ОАЭ со счетом 1:2.
"Истиклол" потерпел поражение в игре с командой ОАЭ
Следует отметить, что "Истиклол" на этом же турнире год назад в одной встрече проиграл "Аль-Хилалу" со счетом 1:3, выиграл со счетом 4:1 и набрал 10 очков.
Напомним, что в 1/8 финала этих соревнований выйдут победители пяти групп в каждом регионе, а также три команды с лучшими результатами в своих группах.
Лига чемпионов АФК - главный клубный футбольный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола (АФК) среди победителей и призёров чемпионатов и обладателей кубков самых развитых в футбольном отношении стран Азии.
Прогресс страны и соответственно её представительство в Лиге чемпионов определяется по таблице коэффициентов АФК.