Во Вьетнаме построили самый длинный стеклянный мост в мире

© AFP 2023 / STRЛюди, идущие по пешеходному переходу со стеклянным дном в Чжанцзяцзе. Архивное фото
Люди, идущие по пешеходному переходу со стеклянным дном в Чжанцзяцзе. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Необычное сооружение поражает не только длиной, но и высотой, при этом его прочность, по заверениям производителя, должна внушать доверие
ДУШАНБЕ, 19 апр — Sputnik. В туристической зоне вьетнамского острова Мок-Чау построен самый длинный стеклянный мост в мире, сообщает UPI.
Сооружение попало в Книгу рекордов Гиннесса, а его длина составляет внушительный 631 м.
На видео запечатлено, как люди бесстрашно ходят по "хрупкому" строению и фотографируются на фоне живописных гор острова.
Мост, получивший название Бах Лонг, откроется для посетителей 30 апреля - в День воссоединения.
Это ежегодный праздник, во время которого жители вспоминают события 70-х годов прошлого века, когда в страну вторглись войска США. Итогом стало объединение южного и северного Вьетнама в одно государство.
Почему главную достопримечательность Душанбе не построили в срок - ответ властей
Кроме длины переправа удивляет высотой расположения. Бах Лонг возвышается на 152 м над землей.
В то же время сооружение может похвастаться исключительной прочностью - мост сделан из суперзакаленного стекла производства французской компании St. Gobain.
Кроме того, на него планируется пускать не более 500 туристов единовременно.
Вьетнамский гигант смог побить рекорд длины стеклянного моста над Гранд-Каньоном Чжанцзяцзе в китайской провинции Хунань, который составлял 430 м.
Лента новостей
0