"Истиклол" потерял шансы на выход из группы в Лиге чемпионов АФК - 2022

© Федерация футбола ТаджикистанаФК "Истиклол"
ФК Истиклол - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Четвертое поражение к ряду не позволило таджикским спортсменам продвинуться по турниру дальше. Однако впереди еще две игры
ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. Столичный футбольный клуб "Истиклол" потерял все шансы на выход из группы в Лиге чемпионов АФК - 2022.
Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, это случилось из-за четвертого поражения в турнире подряд.
Накануне таджикский "Истиклол" провел четвертый тур в групповой стадии Лиги чемпионов АФК в квартете А против главного фаворита и действующего обладателя кубка "Аль-Хилала" из Саудовской Аравии.
Команда из Душанбе обидно уступила со счетом 0:3, а клуб из Эр-Рияда закрепился на первом месте в группе, набрав 12 очков из 12 возможных.
За "Аль-Хилалалом" в таблице расположился катарский "Аль-Райян" с 7 очками, за ним "Шарджа" из ОАЭ, набравшая 4 очка. Таджикский "Истиклол" замыкает список пока что без единого очка за нынешний розыгрыш.
У команды под руководством Виталия Левченко в групповой стадии Лиги чемпионов АФК - 2022 осталось 2 игры: с "Аль-Районом" 23 апреля и с "Шарджей" 27 апреля.
Арбитры из Таджикистана рассудят матчи Кубка АФК - 2022
Напомним, "Истиклол" на этом же турнире год назад в одной встрече проиграл "Аль-Хилалу" со счетом 1:3, выиграл со счетом 4:1 и набрал в сумме 10 очков.
В 1/8 финала этих соревнований выйдут победители 5 групп из каждого региона, а также 3 команды с лучшими результатами в своих квартетах.
Лига чемпионов АФК - главный клубный футбольный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола (АФК) среди победителей и призеров чемпионатов и обладателей кубков самых развитых в футбольном отношении стран Азии.
Лига чемпионов АФК - 2022: "Истиклол" потерпел поражение третий раз подряд
Прогресс страны и, соответственно, ее представительство в Лиге чемпионов определяется по таблице коэффициентов АФК.
Лента новостей
0