Чем грозит для США отказ Байдена посетить Киев?

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция президента США Дж. Байдена
Пресс-конференция президента США Дж. Байдена - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Китайский аналитик назвал истинные планы Соединенных Штатов на "мыльную оперу", разыгравшуюся вокруг поездки американского лидера на Украину
ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. Отсутствие консолидации президента США Джо Байдена и Белого дома по вопросам посещения Киева демонстрирует неспособность Вашингтона в разрешении конфликта.
К такому выводу пришел журналист китайского издания Global Times Чжу Фэн.

"Тот факт, что Байден решил не отправлять войска на Украину и отказался от идеи посетить Киев, во многом демонстрирует ограниченность возможностей США участвовать в конфликте", - говорится в материале.

По мнению аналитика, в подобной ситуации власти Киева лишаются последних козырей перед Москвой.
В то же время, отмечает Чжу Фэн, нерешительность Байдена демонстрирует желание Вашингтона использовать Украину ради собственной прибыли от продажи вооружения.
Эксперт также назвал планы американского лидера о поездке в Киев "мыльной оперой" для демонстрации всеобъемлющей поддержки Украины.
Американская молодежь отвернулась от Байдена
Ранее глава Белого дома Джо Байден, отвечая на вопрос журналистов о возможном посещении украинской столицы, заявил, что банально не знает.
Напомним, в последние месяцы действующий президент США не скупится на слова в сторону России.
Так в ходе визита в Польшу президент США Джо Байден заявил, что Украина "никогда не станет победой" для Кремля, а российский лидер "не может оставаться на своем посту".
Раскрыта истинная цель Байдена на посту президента США
Позже его слова опровергли в Белом доме, а затем и сам Байден отрекся от сказанного.
В связи с этим и другими его высказываниями в Соединенных Штатах предложили президенту пройти тест на нарушение когнитивных функций и поделиться результатами, поскольку его действия несут угрозу национальной безопасности.
Лента новостей
0