Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Кадыров заявил о ликвидации "титулованного НАТО укронациста"

© Пресс-служба главы Чеченской Республики / Перейти в фотобанкСборы военных в Грозном
Сборы военных в Грозном - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Глава Чечни рассказал, как продвигается спецоперация России на Украине: войска "стремительно продвигаются вглубь страны, сметая опорные пункты противника"
ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. В городе Попасная Луганской Народной Республики ликвидирован авторитетный националист Геннадий Щербак. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Заместитель начальника УФСВНГ по ЧР Даниил Мартынов сообщил приятную весть о ликвидации в городе Попасной очередного "титулованного" натовскими инструкторами укронациста", - написал он.

Кадыров подчеркнул, что Щербак, "по мнению авторитетных западных военных ведомств, был чуть ли не героем фильмов боевиков".
"Подобная судьба ожидает и всех членов преступных группировок, такова суровая реальность", - добавил он.
Украинским националистам неоднократно предоставляли возможность сдаться, однако теперь "шанс безвозвратно упущен", отметил глава Чечни.
Он также рассказал о положительной динамике во время спецоперации.
Российские войска "стремительно продвигаются вглубь Украины, сметая опорные пункты противника", а новости о ликвидации офицеров и командиров украинских националистических формирований приходят одна за другой.
В середине марта глава Чечни заявил об отправке для участия в спецоперации по защите Донбасса 1 тыс. бойцов. По его словам, ежедневно количество добровольцев растет.
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля.
Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Кадыров: главные задачи в Мариуполе выполнены
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
На данный момент Вооруженные силы РФ выполнили основную задачу первого этапа спецоперации. Они существенно снизили боевой потенциал Украины.
При этом глава МИД России Сергей Лавров заявил о начале следующего этапа спецоперации. По его словам, в нем произойдет "важный момент".
Кадыров сообщил о начале штурма завода в Мариуполе
После начала спецоперации Москва и Киев провели 4 раунда переговоров в очном формате. Также делегации несколько раз общались онлайн. Сторонам удалось достичь договоренностей по некоторым вопросам.
Лента новостей
0