Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Курс рубля резко вырос в Таджикистане

© AFP 2023 / ALEXANDER NEMENOVРоссийский рубль
Российский рубль - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
НБТ укрепил позиции российской валюты, приблизив ее к максимуму этого года, а при расчете на 1 тыс. рублей рост составил 4 сомони
ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. В Таджикистане фиксируются очередные колебания на валютном рынке страны.
Национальный банк страны повысил курс российской валюты по отношению к сомони на 21 апреля.
Согласно табло таджикского регулятора, теперь 1 тыс. рублей вновь стоит 158 сомони, поднявшись за сутки сразу на 4 сомони.
Эта планка уже была установлена ранее, но потом рубль вновь не удержался и опустился до 150 сомони за 1 тыс. и находился в постепенном росте на протяжении последних 10 дней.
"Американец", по официальному курсу Нацбанка, держится на уровне 12,50 сомони за один доллар, что позволяет сохранить относительную стабильность на валютном рынке.
А вот евро, как всегда, в плавающем режиме. Колебания незначительные, но также приводят к незаметному росту.
Сейчас за один евро в Таджикистане дают 13,54 сомони.
В России появилась новая платежная система
Напомним, что в стране запрещены любые операции с иностранной валютой вне отделений, центров банковского обслуживания, а также банкоматов и терминалов.
Несоблюдение этого требования влечет за собой административную и уголовную ответственность в Таджикистане.
Сильнейший соперник доллара привел экономистов в ужас
Отметим, что ранее Центробанк РФ зарегистрировал новую платежную систему, которая включила платежные сервисы и организации для перевода денег.
Платежная система Hello является совокупностью платежных сервисов и организаций в целях осуществления переводов денежных средств.
Лента новостей
0