Российские военные применят реактивные системы "Град" и "Ураган" в Таджикистане

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкУчения сил ОДКБ в Таджикистане
Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
На 201-й российской военной базе до 30 апреля пройдут контрольные занятия: во время тренировок солдаты задействуют передовое вооружение
ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. Военнослужащие 201-й российской базы в Таджикистане покажут навыки боевой подготовки.

"Они продемонстрируют профессиональную выучку по предметам обучения, а также выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и штатного вооружения боевых машин", - рассказал командир российского соединения полковник Евгений Ковылин.

Он отметил, что командиры мотострелковых батальонов и рот будут оценены в ходе управления приданными артиллерийскими, разведывательными подразделениями, комплексами беспилотных летательных аппаратов в составе разведывательно-огневых комплексов.
Контрольные занятия продлятся до 30 апреля. В них задействуют реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Град" и "Ураган", 152-мм самоходные артиллерийские установки "Акация", 120-мм минометы "Сани", танки Т-72, боевые машины пехоты БМП-2 и бронетранспортеры БТР-82А, добавили в пресс-службе ЦВО.
В начале апреля в подразделениях 201-й российской базы стартовали работы в рамках сезонного обслуживания военной и специальной техники. Вооружение переведут на летний период эксплуатации.
Так, военнослужащие организуют комплекс необходимых технологических операций.
Военные 201-й РВБ проведут 3 этапа учений на полигонах Таджикистана
Это, в том числе проверка работоспособности агрегатов, электрических систем вооружения и техники, регулировка основных узлов, замена масел, смазок и охлаждающей жидкости.
В рамках данного комплекса мероприятий проводятся работы по обслуживанию аккумуляторных батарей и специального оборудования.
В конце мая военнослужащие начнут изучать правила безопасности при эксплуатации техники в жарких климатических условиях.
На 201-й РВБ в Таджикистане готовят технику к новому сезону
Напомним, дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Лента новостей
0