Талибы запретили TikTok

© AFP 2023 / Mohd RasfanЧлены движения Талибан стоят на холме Вазир Акбар Хан в Кабуле
Члены движения Талибан стоят на холме Вазир Акбар Хан в Кабуле - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Новое самопровозглашенное правительство Кабула не перестает удивлять мировое сообщество все новыми ограничениями для афганцев
ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. Действующее правительство Афганистана продолжает вводить все новые запреты, направленные на воспитание граждан.
В этот раз талибы запретили популярную социальную сеть TikTok и онлайн-шутер PUBG: BATTLEGROUNDS.
Эту информацию подтвердил один из представителей нового афганского правительства Инамулло Самангани.
По его словам, упомянутые соцсеть и игра влияют на умы подрастающего поколения, что мешает их воспитанию. Министерство связи республики получило соответствующее поручение от правительства о блокировке.
Ранее самопровозглашенное правительство Афганистана удивило другим запретом: фермерам по всей стране больше нельзя выращивать мак. Такой указ издал верховный лидер талибов Хайбатулла Ахундзада.
Стоит отметить, что в Афганистане выращивается более 80% всех опиатов в мире. По подсчетам ООН, за 2021 год за счет продажи наркотиков казна Кабула пополнилась приблизительно на 2,3 млрд долларов.
ИГ* взяло ответственность за чудовищный теракт в афганской мечети
Для афганских фермеров снотворный мак стал одной из самых популярных рентабельных культур, без выращивания которой население столкнется с еще большим обнищанием.
Напомним, не так давно действующие власти Кабула запретили местным каналам транслировать материалы из зарубежных СМИ.
Официальный представитель Минобороны талибов Лотфулла Хабиби отметил, что иностранные медиа негативно влияли на жителей страны.
В приграничной с Таджикистаном афганской провинции прогремел взрыв
Также в конце марта талибы издали закон, запрещающий женщинам и мужчинам находиться в парке в одно и то же время. Согласно указу, женщинам разрешено посещать парки по воскресеньям, понедельникам и вторникам, а мужчинам - во все остальные дни.
Лента новостей
0