Раскрыто число россиян, которые одобряют политику Путина

© AFP 2023 / MIKHAIL METZELВладимир Путин
Владимир Путин  - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Поддержка и доверие к президенту РФ со стороны россиян стремительно повышаются: за неделю рейтинг главы государства увеличился почти до 80%
ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. Работу президента России Владимира Путина позитивно оценивают 81% населения РФ. На это указывают результаты опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ).
Кроме этого, все больше респондентов начали доверять главе государства. За неделю соответствующий рейтинг Путина увеличился с 76 до 79%.
Не доверяют президенту РФ 12% опрошенных, а 9% не знали, как ответить на данный вопрос.
Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел похожее исследование.
Его результаты показали рост одобрения деятельности главы государства с 4 по 10 апреля на 0,7%. Показатели достигли почти 80%.
Также ВЦИОМ поинтересовался у россиян, как они относятся к решению президента РФ провести спецоперацию по защите Донбасса.
Оказалось, что действия поддерживают 76% граждан России. 42% опрошенных считают, что цель - "защитить РФ, разоружить Украину и не дать разместить военные базы НАТО на ее территории".
21% видят цель операции в том, чтобы "изменить политический курс Украины, очистить ее от нацистов". 18% считают, что цель - защита населения Донбасса. 4% опрошенных полагают, что цель специальной военной операции - "оккупировать Украину и присоединить ее к России".
Число россиян, поддерживающих спецоперацию на Украине, выросло до 76%
В начале апреля преподаватель Института коммуникационного менеджмента Марат Баширов объяснил, почему поддержка населением Путина продолжает расти.
По его словам, россияне прекрасно осознают цели и задачи специальной военной операции на Украине.
ВЦИОМ: спецоперацию РФ на Украине поддерживает все больше россиян
И чем больше люди узнают о том, что там происходит, о том, что совершают националистические батальоны, тем сильнее растет поддержка Путина, отметил он.
Лента новостей
0