Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Рубль вновь подорожал перед выходными в Таджикистане

© Sputnik / Стас ЭтвешМонеты номиналом один рубль
Монеты номиналом один рубль - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Национальный банк страны начал укреплять позиции рубля по отношению к сомони и перед выходными поднял курс российской валюты на пару пунктов
ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Курс рубля в Таджикистане снова вырос по отношению к национальной валюте перед выходными.
Так, согласно табло таджикского регулятора Нацбанка вплоть до 25 апреля значения рубля выросли до 160 сомони за одну тысячу рублей.
При этом еще накануне аналогичный курс был ниже на 2 сомони.
Отметим, что такая валютная картина с рублем выгодна таджикистанцам, поскольку многие получают денежные переводы от родных, которые находятся в трудовой миграции в России.
Чем выше обменные значения российской валюты, тем больше выдадут на руки получателям денежных средств при банковской конвертации.
Что касается "американца", то он по прежнему неизменен. НБТ зафиксировал его рост до уровня 12,50 сомони за один доллар.
Один евро стоит 13,55 сомони и по-прежнему находится в режиме плавающего регулирования.
Как изменялись курсы валют в Таджикистане
Напомним, что в Таджикистане запрещены любые операции с иностранной валютой вне отделений, центров банковского обслуживания, а также банкоматов и терминалов.
Несоблюдение этого требования влечет за собой административную и уголовную ответственность в стране.
В России появилась новая платежная система
Ранее Центробанк РФ зарегистрировал новую платежную систему для перевода денег Hello. Она является совокупностью платежных сервисов и организаций в целях осуществления переводов денежных средств.
Лента новостей
0