Видео с опозорившимся на публике Байденом взорвало Сеть

© MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Американский лидер в очередной раз попал в неловкую ситуацию: после выступления в одном из штатов он снова поздоровался с пустотой
ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Президент США Джо Байден поздоровался с "призраком". Видео с очередным конфузом главы Белого дома распространили американские СМИ.
Завершая выступление в городе Сиэтл речью о предлагаемых реформах и прощанием со зрителями, Байден протянул руку для рукопожатия, однако рядом с ним никого не было.
Президент США сделал еще четверть оборота и повторил действие. После этого он с улыбкой обернулся к публике и поблагодарил собравшихся за внимание.
Похожий эпизод произошел неделю назад. В штате Северная Каролина американский лидер рассказывал об инфраструктурной реформе, а в конце речи повернулся спиной к сцене и протянул руку в пустоту.
Потом с растерянным видом Байден сделал несколько шагов недалеко от трибуны, по всей видимости, в поисках прохода, чтобы покинуть сцену.
Напомним, 79-летний американский лидер не в первый раз попадает в неловкие ситуации.
Например, он неоднократно называл вице-президента Америки Камалу Харрис главой государства, неправильно произносил фамилию Владимира Путина, путал слова "вакцинация" и "эскалация", а также Сирию с Ливией и Ирак с Ираном.
И некому руку пожать: Байден потерялся во время выступления - видео
В ноябре 2021 года Байден прошел медицинское обследование, которое показало, что его здоровье не мешает ему выполнять обязанности президента страны.
Кроме этого, бывший врач Белого дома, член палаты представителей Ронни Джексон обратил внимание на не совсем адекватное поведение американского лидера на публике.
"Сэр, у вас что-то на подбородке": нелепый конфуз Байдена взорвал Сеть
Он заявил, что умственные способности действующего главы США могут стать "проблемой национальной безопасности".
Специалист призвал Байдена пройти тест на нарушение когнитивных функций и поделиться результатами.
Лента новостей
0