Семьи военных 201-й РВБ провели экологическую акцию ко Дню Земли в Душанбе

© Пресс-служба ЦВОЖены и дети военнослужащих приняли участие в экологической акции по уборке мусора в Парке Победы города Душанбе
Жены и дети военнослужащих приняли участие в экологической акции по уборке мусора в Парке Победы города Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Экологическая акция, организованная активистом Амиром Ханма, объединила семьи военных в парке таджикской столицы - более 200 человек прибыло на уборку
ДУШАНБЕ, 25 апр — Sputnik. Семьи военнослужащих приняли участие в экологической акции в Парке Победы в Душанбе.
Жены и дети военнослужащих 201-й РВБ собрались на мероприятие по уборке мусора в городском парке 24 апреля.
К экологической инициативе присоединились школьники, студенты, учителя, медики, работники пищевой и перерабатывающей промышленности республики, а также все неравнодушные к чистоте окружающей природы.
Прибывших на уборку объединил вокруг себя гражданский активист Амир Ханма.
"Многие люди хотят что-то делать, но не решаются, потому что боятся не найти единомышленников. В таких ситуациях должен быть человек, который будет связующим звеном между желанием и действием, который сможет сплотить вместе множество незнакомых людей", - отметил он.
По его словам, он старается регулярно устраивать акции по уборке мусора на всей территории Таджикистана.
Память о героях: в Душанбе провели субботник к 77-й годовщине Победы
Экологическая акция была приурочена ко Дню Земли. Более 200 человек, участвовавших в мероприятии собрали несколько тонн различного мусора.
Напомним, День Земли сейчас отмечают в более чем 160 странах мира.
С каждым годом добровольцев из общественных и государственных организаций становится все больше. Граждане разных возрастов добровольно вызываются помочь в наведении порядка в Душанбе и других городах республики.
Ранее на кладбищах Душанбе прошел субботник.
Ветераны, курсанты и юнармейцы провели субботник на кладбищах в Душанбе
Его провели ветераны Всероссийской общественной организации "Боевое братство" совместно с курсантами Академии МВД Республики Таджикистан, а также воспитанниками российского военно-патриотического движения "Юнармия".
Ветераны отремонтировали и покрасили порядка 250 оград памятников и очистили от старых деревьев весь периметр погоста, спилив около 20 стволов. Юнармейцы пропололи от заросшего бурьяна дорожки и места захоронений.
В рамках субботника участники привели в порядок свыше 450 могил - на православном и мусульманском кладбищах потрудились около 200 человек.
Лента новостей
0