"Амонатбанк" предоставил льготное кредитование жителям Турсунзаде

© Sputnik Отделение банка "Амонатбонк"
Отделение банка Амонатбонк - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Для поддержки предпринимателей и инвестиционных проектов города банк выделил сумму на льготное кредитование частных предпринимателей
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Жители города Турсунзаде получили льготные кредиты. Об этом сообщило городское руководство филиала Б15 ССБ Таджикистана "Амонатбанк".
Всего банк выделил на льготное кредитование более 8 млн сомони (около 640 тыс. долларов) - их получили 210 предпринимателей, фермеров и других горожан, задействованных в иных видах деятельности.
Известно, что в Турсунзаде недавно прошло очередное собрание под председательством заместителя мэра города Гафуржона Собирзоды. Его посвятили развитию фермерского дела и сельского хозяйства.
На встрече присутствовали предприниматели, фермеры и другие представители частного бизнеса, а также должностные лица филиала ДА15 ГСБ РТ "Амонатбанка" в Турсунзаде.
В ходе встречи было отмечено, что в целом жителям Турсунзаде предоставлены льготные кредиты на сумму более 1 млн сомони на развитие сельского хозяйства, а также около 6 млн сомони на развитие малого и среднего бизнеса.
"Амонатбанк" назвал сумму квартальной прибыли
"Амонатбанк" выдает кредиты на развитие сельского хозяйства, туризма и ремесел, а также промышленности, строительства, торговли и иной деятельности.
Кроме того, в список льготного кредитования входят: приобретение жилья, строительство, расширение жилплощади и другие цели местных жителей по улучшению жизни в городе.
Ранее отмечалось, что в первом квартале 2022 года чистая прибыль "Амонатбанка" составила 18,4 млн сомони (1,47 млн долларов), что на 32% больше, чем за аналогичный период 2021-го.
В Таджикистане начинают продвигать ипотеку через госбанки
При этом на кредитный портфель банка приходится 53,5% доходов, что на 31,6% больше, чем за аналогичный период 2021-го, уточнили в банке.
При этом правление госбанка отметило, что в целях содействия обогащению государственного бюджета в отчетном периоде по его деятельности уплачено 17 млн сомони налогов и обязательных платежей в государственный бюджет.
Лента новостей
0