"Уральские авиалинии" отменили рейсы в ряд стран СНГ почти на полгода

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Уральские авиалинии", архивное фото
Самолет авиакомпании Уральские авиалинии, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Авиакомпания "Уральские авиалинии" приняла решение об отмене полетов в ряд государств до 29 октября - изменения коснулись 4 стран
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила полеты в Казахстан, Азербайджан, Армению и Узбекистан до 29 октября. Об этом сообщается на сайте перевозчика.
Согласно источнику, полеты в названные страны СНГ отменены до 29.10.2022.
Ранее авиакомпания временно приостановила выполнение рейсов в Симферополь, Краснодар, Анапу, Геленджик, Ростов-на-Дону и Воронеж до 1 мая 2022 года.
Кроме того, сообщалось, что с 21 по 22 марта из Москвы в Душанбе, Худжанд и Куляб и обратно отменили 6 рейсов компании.
Подобное явление произошло не единожды за последнее время. По словам представителей компании, причина задержек и отмен рейсов заключается в авиационных санкциях против РФ.
"Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. Воздушный флот состоит из самолетов концерна Airbus.
СМИ указывают, что именно этот перевозчик выполняет свыше 80% рейсов в Таджикистан и из республики в Россию.
В Минтрансе РФ рассказали, какие авиакомпании летают в Таджикистан
Напомним, в период празднования Рамазан хайита в Узбекистане установили специальные скидки на перелеты по авиамаршрутам внутри республики.
Пресс-служба авиаперевозчика сообщала, что стоимость билетов на авиамаршрутах внутри страны подешевеет на 50% - цены будут действовать со 2 по 4 мая 2022 года.
Ранее сообщалось, что узбекские власти хотят установить специальные цены для граждан стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Таким образом планируется повысить туристический поток в страну, в том числе из России.
Лента новостей
0