Женщины - военнослужащие 201-й РВБ пройдут парадным маршем 9 мая в Таджикистане

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. В республике задействуют парадный расчет женщин - военнослужащих российской военной базы в торжественном шествии на 9 Мая. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).
"Впервые парадный расчет, состоящий из военнослужащих - женщин 201-й российской военной базы, примет участие 9 мая в торжественном шествии, посвященном празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении.
В День Победы девушки пройдут торжественным маршем в военной форме, украшенной георгиевскими ленточками, отметили в ЦВО.
Занятия и тренировки по строевой подготовке для девушек уже начались. Всего в праздничном шествии примут участие более 60 военнослужащих.
Ранее волонтеры и военнослужащие 201-й российской военной базы провели субботник к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Память о героях: в Душанбе провели субботник к 77-й годовщине Победы
Такие мероприятия на кладбищах и местах воинских захоронений на территории Таджикистана проводятся ежегодно.
Непосредственное участие в субботнике принял лично командир 201-й военной базы полковник Евгений Ковылин и посол РФ в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов.
Всего в наведении порядка на кладбище перед Днем Победы приняли участие более 200 человек из различных министерств, ведомств и общественных организаций, находящихся в Таджикистане.
Ветераны, курсанты и юнармейцы провели субботник на кладбищах в Душанбе
Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре.
В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Лента новостей
0