В Германии выступили за газ в рублях

© Sputnik / Владимир ТрефиловМонеты номиналом один рубль
Монеты номиналом один рубль - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
В Германии становится больше сторонников ультиматума Путина: налаживание экономических связей Берлина и Москвы поможет договориться об условиях оплаты за газ
ДУШАНБЕ, 29 апр — Sputnik. ФРГ необходимо возобновить экономические связи с Россией, договориться о поставках газа и прекратить атаку на рубль.
Об этом заявил член комитета бундестага по международной политике, лидер немецкой националистической партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Крупалла.
Он подчеркнул, что агрессивные действия Европы вынудили Москву переводить контракты на поставку газа в собственную валюту.
Политик выступил в поддержку налаживания отношений с РФ, чтобы сделать мирные переговоры более легкими.

"Эта атака на рубль вынудила Россию взимать плату за газ в рублях. Приоритетом должно быть возобновление экономических связей для облегчения мирных переговоров. Тогда уж точно станет легче договориться об условиях оплаты", - подчеркнул Крупалла.

Партию "Альтернатива для Германии" основали в 2013 году. Ее участники придерживаются крайне правой идеологии.
Представители партии неоднократно высказывали солидарность с Россией по ряду актуальных вопросов.
Так, "Альтернатива для Германии" требовала отмены санкций и продолжает настаивать на запуске газопровода "Северный поток - 2".
Напомним, президент России Владимир Путин 23 марта распорядился перевести газовые контракты с недружественными странами на оплату в рублях.
Очередная европейская страна готова платить рублями за газ
Глава государства подчеркнул, что Москва больше не считает доллар и евро надежными валютами.
Ранее Bloomberg написал, что закупать газ в рублях будут 10 стран из 21 европейского партнера российского Газпрома. Ультиматум Путина также приняли Венгрия и Армения.
Газпром прекратил поставки газа в Болгарию и Польшу из-за неоплаты в рублях
Открыто выступили против требования РФ Польша и Болгария. Уже 27 апреля из-за несвоевременной оплаты Газпром прекратил поставки топлива в эти страны.
Лента новостей
0