Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

С прилегающих к "Азовстали" территорий вышли не менее 28 человек: видео

Подписаться
Из близлежащих к комбинату "Азовсталь" жилых кварталов в Мариуполе вышли десятки мирных жителей, среди них - четырехмесячный малыш
Люди выходили несколькими группами, воспользовавшись режимом тишины и наступлением темноты.
Российские военные помогли им эвакуироваться, гражданам также было предоставлено питание, ночлег и медицинская помощь.
"По подтвержденным данным, <...> среди 28 эвакуированных - женщины и мужчины пожилого возраста, дети (один из них четырехмесячный малыш)", - говорится в заявлении штаба территориальной обороны ДНР.
Ранее 16 апреля официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что от ВСУ, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов" (организация, деятельность которой запрещена в РФ) зачищена вся городская территория Мариуполя. Остатки группировки заблокированы на комбинате "Азовсталь".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти Украины используют критическую ситуацию на мариупольском комбинате "Азовсталь" в корыстных целях.
Раскрыты шокирующие подробности о происходящем на "Азовстали"
По ее словам, украинскому лидеру Владимиру Зеленскому необходимо иметь некий страшный и кровавый козырь в рукаве, который "можно бесконечно разыгрывать".
Ранее президент России Владимир Путин приказал отменить штурм завода. При этом он высказался за блокировку предприятия и подчеркнул, что всем сдавшимся в плен гарантирована жизнь.
Националисты с "Азовстали" пытались обмануть российских военных
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля.
Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0