Таджикистан примет участие в Молодежном межпарламентском форуме стран СНГ

© PixabayМолодежь
Молодежь - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Таджикская делегация отправится на конференцию, где пройдет встреча единомышленников и обмен опытом в рамках встреч и заседаний
ДУШАНБЕ, 4 мая — Sputnik. Молодежь Таджикистана примет участие в международном парламентском форум стран - участниц СНГ, сообщает НИАТ "Ховар" со ссылкой на Исполком Содружества.
Мероприятие запланировано на 9 и 10 июня 2022 года и пройдет в Санкт-Петербурге под лозунгом "Молодые парламентарии - взгляд в будущее Содружества".
Съезд будет посвящен сразу двум знаменательным датам: юбилею Межпарламентской Ассамблеи СНГ, которой 27 марта исполнилось 30 лет, и 10-летию Молодежной межпарламентской ассамблеи.
В рамках форума молодые парламентарии различных уровней власти смогут обсудить приоритетные направления международного сотрудничества, современные вызовы и роль общественной дипломатии.
Кроме того, планируется поднять вопрос сохранения и развития русского языка как средства межнационального общения молодежи стран СНГ.
В деловую программу конференции входят пленарное заседание, работа по секциям и специальная акция к 30-летнему юбилею МПА.
Ансамбль из Таджикистана поразил зрителей международного фестиваля
Также в качестве экспертов приглашены ведущие политики и общественные деятели, представители органов исполнительной и законодательной власти.
Ранее стало известно, что в том же Санкт-Петербурге может открыться торговый дом Таджикистана. С таким предложением выступил губернатор города Александр Беглов.
Таджикистан перевыполнил план по налогам
Это предложение появилось на фоне обращения посла республики в России с просьбой в развитии торговли. Перспективными направлениями торговли между странами называют продукты питания и текстиля.
Лента новостей
0